Картонаж. La boite hexagonale / Шестигранная коробочка

Ну, вот наступил момент отчитаться по результатам игры "Подарок по кругу" на блоге "Decor Cаrton" (группа "Вконтакте"), так сказать своеобразная авантюрка по созданию шкатулки с вышивкой! 

Суть заключалась в том, что каждый из участников делал отшив выбранной им схемы, затем отправлял ее следующему участнику, а сам в это время  делал уже непосредственно саму шкатулку с использованием уже кем-то вышитой работой!Так как шкатулка, с моей стороны, была изготовлена и уже отправлена следующему участнику, спешу похвастаться! Картонажное дело я совсем недавно стала осваивать, но результатом очень довольна!

Размер:
 22х25х10(см)
Материалы:
Картон, толщиной 2 мм,
Обычный картон
Ткань, синтепон
Клей ПВА, Момент

Я получила вот такую вышивку от другой участницы, затем подобрала ткань. По дизайну шкатулки - полная свобода, вот и решила попробовать новую для меня форму - шестиугольную (заодно и пришлось вспомнить основы черчения, как строится шестиугольник :))





Изготовление шкатулки начала с основы, грани по длине составляют 12,5см по высоте 6см. Высота внутренней стенки(однотонной) шкатулки составляет 9см.



На внутренней стороне крышки расположен кармашек (можно ниточки там припрятать, ножницы, тесемку) и подушечка для иголок.


С внешней стороны крышки, однотонный обод проложен синтепоном, а вокруг вышивки пустила шнур, который скрутила из мулине такого же оттенка, приклеивать его не стала, побоялась запачкать уже готовую работу клеем, а посадила его на декоративные иголочки.


А бонусом к этой шкатулочке, в комплект, еще изготовила лоточек! Это СЮРПРИЗ!



10 комментариев:

  1. А Наташа ее уже получила что ли? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень, очень красивая, нежная, коробочка!!! Прелестный подарок!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, элегантно! А еще мне нравится, что подарок такой многофункциональный - кармашек, игольница, лоточек - очень красиво :)

    ОтветитьУдалить
  4. this is sew beautiful..your work is stellar...meaning perfect

    ОтветитьУдалить
  5. Да, работа очень красивая!!! Любочка - вы прелесть:))

    ОтветитьУдалить
  6. невероятно нежная, чудесная работа! Комплект восхитителен!

    ОтветитьУдалить
  7. Eugene, Ефросинья приятно слышать добрые слова! Всегда стараюсь!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная коробочка и лоток получились! Изысканно! Со вкусом подобрана цветовая гамма!

    ОтветитьУдалить