Пляжная шляпа/ Plage chapeau

Пляжная шляпа не только дань пляжной моде, но и польза! Важно прикрывать голову на пляже от перегрева, а также скрывать от солнца те части тела, которые могут обгореть, лицо и плечи.

В предверии нашего семейного отпуска на море (до даты отправления осталось три дня, ждем не дождемся, потираем ручки) решила сшить пляжную шляпу! Проблемы с выкройками шляпы не возникло, в интернете их большое количество, но я решила еще и пролистать свою подборку журналов Burda, и вот она, выкройка пляжной шляпы (Burda №5, 2009).

Использовала натуральные ткани, хлопок трех видов, белый (американский )и с рисунком роз и третья ткань для канта в полоску (Трехгорная мануфактура). Шляпа получилась двусторонней, мне нравится вариант - белая, а внутренние поля с розами. Миленько! :)

Шляпе можно было смело присвоить название "Rosarie", одноименное название картонажной шкатулки, которую я показывала Вам, дорогие читатели, ранее в своем посте. Так как использовала остатки тканей от этой работы, единственная новая,  белая ткань.

Тулья шляпы состоит из 6 частей, поля шляпы - из 2 частей, один слой тульи и полей продублирован флизелином. Поля отстрочены.

Первая сторона шляпы.


 Вторая сторона шляпы.







9 комментариев:

  1. Люба, как красиво!!! Она еще и двухсторонняя!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау!!!!!!! Какая чудная шляпа!!!!!!! И своими руками..... мечта... Люба, вы меня таааак заинтриговали... теперь и я хочу сшить шляпку...
    Очень понравился выбор тканей. Браво!

    ОтветитьУдалить
  3. очень аккуратная работа!

    ОтветитьУдалить